Может ли внук приватизировать квартиру, которую я прописала перед ее получением, и каковы мои гарантии?
Для того, чтобы у Вас были гарантии - участвуйте в приватизации вместе с внуком. У Вас будет в собственности доля в квартире, поэтому Вас никто не сможет выселить. На вселение жильцов внук будет вынужден просить Ваше согласие (за исключением вселения своих несовершеннолетних детей). Если внук будет хорошо себя вести - можете завещать ему свою долю.
Может ли внук приватизировать квартиру полученную мной. Перед тем , как получить квартиру , я его прописала . И какие гарантии у меня будут .
---без вашего согласия. не приватизирует.
Если я согласна , то какие у меня гарантии. Он - молодой человек , может жениться. Не окажусь ли я на улице?
---запросто можете оказаться на улице. не известно что за жену он приведёт к вам в квартиру.