Москва, 22.11.2015, 22:08

Может ли внук приватизировать квартиру, которую я прописала перед ее получением, и каковы мои гарантии?

Вопрос №8810251 из г. Москва
опубликован 22.11.2015, 22:08
Может ли внук приватизировать квартиру полученную мной. Перед тем, как получить квартиру, я его прописала. И какие гарантии у меня будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы у Вас были гарантии - участвуйте в приватизации вместе с внуком. У Вас будет в собственности доля в квартире, поэтому Вас никто не сможет выселить. На вселение жильцов внук будет вынужден просить Ваше согласие (за исключением вселения своих несовершеннолетних детей). Если внук будет хорошо себя вести - можете завещать ему свою долю.

22.11.2015, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли внук приватизировать квартиру полученную мной. Перед тем , как получить квартиру , я его прописала . И какие гарантии у меня будут .

---без вашего согласия. не приватизирует.

22.11.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Антонина Васильевна, спасибо за ваш ответ. Я немного не так задала вопрос. Я согласна на приватизация, но какие у меня гарантии.

Если я согласна , то какие у меня гарантии. Он - молодой человек , может жениться. Не окажусь ли я на улице?

22.11.2015, 22:14

---запросто можете оказаться на улице. не известно что за жену он приведёт к вам в квартиру.

22.11.2015, 22:19