Возможно ли конфисковать машину в автокредит в случае подачи иска на сына, находящегося в МЛС, и как предотвратить ее изъятие?

Сын взял машину в автокредит, платим исправно в срок, но произошла ситуация что он попал в млс, но я плачу за него исправно автокредит. Но по его делу есть иск, мне сказали что приставы могут забрать машину которая в автокредит в счёт иска по которому он в млс, так ли это? и как нам лучше сделать чтобы машину не забрали.
Лучший ответ

Пока кредит не выплачен и автомобиль находится в залоге у банка, взыскание по другим обязательствам должника на него обращено быть не может.