Не могу подписать увольнение и уехать в другой город из-за заботы о больном отце - что грозит мне с налоговой?

Вопрос №8811541 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2015, 00:37

Ушла с работы, официально устроилась, первая трудовая заведена этой компанией. Но я мне срочно нужно было уехать в другой город, очень далеко, и документы я не подписала об увольнении. Мне звонят, через знакомых ищут, чтоб я подписала увольнение официально, говорят с налоговой будут проблемы. Но у меня нет возможности и желания пересекать пол страны, чтоб подписать эти документы, тк не могу оставить больного отца. Грозит ли мне чем то это? тк знакомы сказал, что будут у меня проблемы с налоговой. Я думала просто устроиться и завести новую трудовую уже в этом городе, раз вышла такая ситуация.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вам ничем это не грозит. Попросите кого-то из знакомых на работе подписаться за Вас. Либо отправьте заявление об увольнении почтой первым классом - ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении адресату.

23.11.2015, 00:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если я вовсе не буду отправлять ничего? просто нет желания идти на встречу поганой компании

23.11.2015, 00:52

Тогда Вас могут уволить по статье за прогулы.

23.11.2015, 01:03

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034