Проблемы с оплатой и трудовым договором при работе у ИП - как защитить свои права?

Вопрос №15900832 из г. Иваново
опубликован 10.06.2019, 22:35
У меня вот такая проблема. Устроена как бы на работу к ИП,официальна, но приэтом трудовой договор только у работадателя мне он его не дал только сказал потребрванию если нужно будет, это первая проблева. Отработала месяц без оплаты затем просто не вышла на работу, трудовая и мёд книжка у них, при этом заставляют отрабатывать 2 недели, заявлений при устройстве и при увольнении не написано. Трудовую и мёд не отдаёт деньги платить не хочет. Работала по 15-16 часов они теперь говорят как бы кто вам это сказал праву говорить не хотят, обратильсь в прокуратуру и в милицию первоначально. Подскажите, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое это надо написать заявление в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Необходимы доказательства, что Вы работали. Если мед. то это торговля или общепит.

10.06.2019, 22:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В прокуратуру мы заявление написали но как именно доказать если не отдают трудовой договор трудовую книжку и мед книжку.

10.06.2019, 23:14

Здравствуйте!

Любые свидетельские показания это доказательство.

10.06.2019, 23:28

Доказательствами будут показания свидетелей, могущих подтвердить, что Вы работали, фотки с места работы, Ваши записи в рабочих документах и т.д.

Кроме того можете подать в суд на работодателя.

10.06.2019, 23:28

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034