Подписание приемо-сдаточного акта и его последствия в связи с иском против застройщика
Я подал в суд иск на застройщика в связи с затягиванием сроков сдачи дома на 10 месяцев. Сегодня мне предлагают принять квартиру и подписать приемо-сдаточный акт. В акте есть строчка-Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве исполненными и не имеют в рамках договора взаимных претензий.
Если я подпишу этот акт - не станет ли невозможным тогда выигрыш моего иска?
Уважаемый Олег г.Уфа !
В данном случае рекомендую вам подписать Акт приёма-передачи квартиры с замечаниями, что Застройщиком нарушены Сроки сдачи Объекта с обязательным указанием Даты сдачи Объекта.
В этом случае, вы сможете требовать в Суде взыскания неустойки за каждый день просрочки за нарушение Сроков сдачи Объекта (ст.28 ФЗ ЗПП).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2015г
как это не станет? очень даже станет
Как тогда лучше исправить или переписать этот пункт?