Могу ли я сам подать в мировой суд исковое заявление на приченённый мне ущерб ? или только с адвокатом.

Вопрос №8812596 из г. Тамбов
опубликован 23.11.2015, 07:15
Могу ли я сам подать в мировой суд исковое заявление на приченённый мне ущерб ? или только с адвокатом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сами. Адвокат не обязателен по гражданским делам и и некоторым уголовным.

23.11.2015, 07:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В течении какого времени мировой суд принимает решение

23.11.2015, 07:35

В течение 2-х месяцев по закону со дня принятия иска к своему производству. Но может быть меньше -больше - в зависимости от подготовленности иска, в смысле представленных необходимых доказательств, возражений ответчика. Все индивидуально.

23.11.2015, 07:40