Какие сроки подачи в суд и должны ли меня известить об этом.
1. Осмотр повреждений производить надо. Второго водителя приглашать телеграммой - надо. При условии, что Вы будете требовать возмещения ущерба.
2. В суд Вы можете подать иск после составления калькуляции стоимости восстановительного премонта автомобиля и определения процента потери товарного вида.
Ваш "визави" объявится либо просто в качестве ответчика, либо заявит встречный иск.
3. Ваши требования будут возмещаться за счет средств "визави", Вред, причиненный Вашими неправомерными действиями будет возмещаться страховой компанией.
4. Если у Вас нет никаких имущественных претензий ко второму участнику аварии - ждите иска от него...А, может статься, что и ему не захочется обращаться в суд?