Вуктыл, 02.11.2009, 20:16

Суд отклонил заявление ГЖИ о привлечении управляющей компании к административной ответственности, но кто будет возмещать судебные расходы?

Вопрос №881649 из г. Вуктыл
опубликован 02.11.2009, 20:16
Городской суд отклонил заявление Государственной жилищной инспекции о привлечении управляющей компании к административной ответственности. В связи с данным делом былипонесены судебные расходы, на привлечение специалиста по изготовлению отзыва и юридической консультации. Обратились в Арбитражный суд о возмещении судебных расходов с ГЖИ, суд принял дело к рассмотрению, далее выясняется, что ГЖИ не имеет юридического статуса, отвечать придется бюджету Республики Коми. После этого Арбитражный суд принимает решение прекратить дело, ссылаясь, что дело не может являтся предметом судебного разбирательства в Арбитражном суде, на основании ст. 24.7 КоАП РФ, и предлагает обратиться в городской суд. Мы можем настоять на проведение судебного разбирательства против ГЖИ в Арбитражном суде или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Автор сообщения:Юрий (Вуктыл Республика Коми), temp.59@mail.ru

Письмо отправлено: 02.11.2009 20:49:41

Текст сообщения:

На какую статью необходимо сослаться для подачи апелляционной жалобы, продолжить судебное разбирательство в Арбитражном суде

___________________________________________________________________________

Уважаемый Юрий,г.Выткул! (вопрос №881649)

Все основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции, содержаться в ст.270 АПК РФ.

В ст.269 АПК РФ перечислены полномочия суда апелляционной инстанции.

Т.О. исходя из выше при подачи апелляционной жалобы изложенного вам необходимо ссылаться на ст.ст.269-270АПК РФ.

Желаю удачи в судебном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 02 ноября 2009г

23:15 уф.вр.

02.11.2009, 21:16
Оценка автора вопроса:
все быстро и понятно, респект и уважуха

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Юрий, г.Вуктыл!

Данное дело безусловно подсудно Арбитражному суду, но видимо судья, который рассматривал данное дело испугался, что придёться принимать решение из бюджета Республики Коми.

Что касается Государственной жилищной инпекции, то необходимо установить, кто является учредителем данной ГЖИ и в состав какой годарственной структуры данная инспекция входит, чтобы установить юридическое лицо, которое может участвовать в данном судебном процессе.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02 ноября 2009г

22:32 уф.вр.

02.11.2009, 20:32

Хотел уточнить не на какую статью сослаться при подачи апелляционной жалобы, а какую статью нарушил судья вынося решения об отказы далее вести судебное разбираельство

04.11.2009, 10:27

Здравствуйте Юрий! На какую статью ссылаться при подаче апелляционной жалобы коллега уже ответил, а для того, чтобы привести свои доводы и оспорить доводы арбитражного суда, Вам необходимо дождаться определения этого суда о прекращении дела, как правило арбитражные суды направлют свои решения по почте всем лицам, участвовавшим в процессе, срок обжалования судебных актов в апелляционную инстанцию один месяц. При определении вопросов, которые стали для Вас спорными суды ссылаются н положения главы 4 АПК РФ.

04.11.2009, 10:43

Здравствуйте, Юрий!

При подаче аппеляционной жалобы сошлитесь на ст.ст.269-270 Арбитражно- процессуального кодекса РФ.

Виктор Николаевич.

04.11.2009, 10:44