Правомерны ли действия директора по наложению наказания за нарушение в октябре и ноябре 2015 года?
За нарушение директор объявил выговор в соответствии со ст. 192, 193 в октябре 2015 г. За тоже нарушение в ноябре 2015 г. лишает 10% выплат стимулирующего характера. Правомерны ли его действия?
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Нет, неправомерны. За один проступок не может быть два наказания. Можете обжаловать в суд или трудовую инспекцию.
Нет, не правомерны; обратитесь с жалобой в Госинспекцию по труду.