Оформление наследства после покупки дачи - суд или нотариус?

Вопрос №8816551 из г. Самара
опубликован 23.11.2015, 13:02
Купили дачу в 2004 году, оформить не успели на себя хозяин умер в 2007 г. Мы нашли его сына он дал нам доверенность на оформление дачи. У нотариуса он сказал что дача ему не нужна. Что над дальше делать и куда обращаться в суд или к нотариуса для открытия наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд. а не к нотариусу - устанавливайте право собственности на дачу - договор у вас заключен

если дачей владеете и есть доказательства оплаты - право за вами закрепят

23.11.2015, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нотариус Вам до конца не поможет , вы же купили и не наследники. Поэтому после него в суд.

23.11.2015, 13:04

Договора у нас ни какого не оформлено. Есть только подтверждение оплаты взносов. Нам нужно я так поняла в суд, но хочу уточнить в какой наследник живёт в новокуйбышевске это самарская область, а мы в Самаре. Может быть в областной или по месту нашего жительства?

23.11.2015, 22:11

то есть вам уже советовали? обращайтесь в суд по месту нахождения имущества -м дачи

23.11.2015, 22:15