Подача заявления в суд для возмещения расходов на лечение, не оплаченные алиментами - инструкции и требуемые документы
С мужем в разводе. По решению суда он должен выплачивать алименты в размере 1/4 от зп. С мая 2015 г алименты не платит. Ребенок полностью на моем обеспечении. Мною за этот период была потрачена, не маленькая для меня сумма 27000 руб, на лечение дочери. Хочу подать заявление в суд на возмещение 50% от этой суммы. Ка правильно написать заявление? К мировому ли судье обращаться? Какие документы прикладывать? Какова стоимость гос пошлины? И могу ли я составить заявление так, что гос пошлина будет за счет бывшего мужа? Спасибо.
Можно иск в суд подать о взыскании неустойки по алиментам, 0,5% в день от суммы задолженности. Это будет 100 % результат и иск удовлетворят. А по задолженности надо с приставами работать. Обращайтесь, мы в Челябинске, поможем.