LSN Messenger
Москва, 23.11.2015, 13:51

Обзор компании ООО Вреестре - Доверять ли им предоставление банковской гарантии от ПАО Райффайзенбанка?

Вопрос №8817175 из г. Москва
опубликован 23.11.2015, 13:51
ООО Вреестре это компания хочет предоставить нам услуги по предоставлению банковской гарантии от ПАО Райффайзенбанка. Можем ли мы им доверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит им верить. Любое ООО может взять деньги за оказание каких-либо услуг, а по факту результата Вы не получите. Возможно мошенники (ст. 159 УК РФ). По банковской гарантии работать нужно напрямую с банком. Только так Вы можете чего-либо добиться. Не советую связываться с ООО. Либо договаривайтесь об оплате после получения, а не до.!

23.11.2015, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

скорее всего мошенники это если будут требовать оплату за услуги - ст. 159 УК

Не поддавайтесь на сладкие обещания

23.11.2015, 13:52

Можете доверять.

Заключайте с ними договор согласно ст. 421 ГК РФ, в котором указывайте свои условия сделки.

23.11.2015, 13:53

Вам нужно обратиться в банк за гарантией - ст 368 ГК РФ. В таких делах банки через посредников не работают.

23.11.2015, 13:53

У меня уже есть одно дело в работе!

Это 100 процентов мошенники

Если не хотите быть потерпевшими по ст159 ук РФ воздержитесь от этого договора

Потом иск в суд по получению своих денег долго!!

23.11.2015, 13:54

Весьма странное предложение - обычно при предоставлении и оформлении банковской гарантии посредничество не требуется

23.11.2015, 14:00

ООО Вреестре это компания хочет предоставить нам услуги по предоставлению банковской гарантии от ПАО Райффайзенбанка. Можем ли мы им доверить?

23.11.2015, 13:57

Вам уже ответили, что нет - По банковской гарантии работать нужно напрямую с банком. - ст. 309 ГК

23.11.2015, 14:00