как и куда подаётся заявление о принятии мер к охране наследства и управлению им?
Здравствуйте Анна! Заявление о принятие мер к охране наследства и управлению им подается нотариусу. Если имущество, в отношении которого приняты меры охраны, требует управления, нотариус заключает договор доверительного управления. В случае, когда право совершения нотариальных действии предоставлено законом должностным лицам органов местного самоуправления и консульских учреждений РФ, необходимые меры по охране наследства и управлению им, могут быть приняты соответствующим должностным лицом.
заявление подавайте нотариусу, он принимает все меры по охране имущества