Слышал, что можно подписать у нотариуса документ о разделе долей собственности без физического выделения долей.
Нужно ли БТИ для разделения между супругами совместно нажитого имущества (квартиры) в добровольном порядке. Сейчас вобственник квартиры я один. В квартире произведена перепланировка, но не узаконена. Слышал, что можно подписать у нотариуса документ о разделе долей собственности без физического выделения долей. И БТИ для этого не нужно. А только наше общее согласие.
в органе регистрации, где будет зарегистрировано ваше соглашение о разделе квартиры в долях, потребуют новые документы на квартиру, вы обратитесь в БТИ, придет специалист и увидит, что у вас перепланировка, в документах укажут перепланировку красной линией, в результате вашу сделку могут не зарегистрировать, БТИ сообщит в надзорный орган, вам дешевле обойдется разделить по суду тел. 9