Угроза увольнения и давление - моя история в кабинете директора
Вызвали в кабинет директора. Он мне сказал, что пришел приказ с Москвы чтобы меня уволить. Если я не согласна с этим решением то тогда он меня будет каждый мой рабочий день гнобить. Таким давлением заставил написать заявление по собственному желанию, не смотря на то что что я беременная на 17 неделе.
Здравствуйте, Ирина.
Согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Рекомендую Вам отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, а в случае увольнения по инициативе работодателя, Вы сможете восстановиться в прежней должности в судебном порядке, а также взыскать заработную плату за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда.
Если Вас таким образом уволят, Вы имеет право на восстановление через суд.
Отзовите Ваше заявление, вы им упростили задачу Вас уволить.