Мурманск, 23.11.2015, 16:44

Законность ношения бейджиков с указанием фамилии для кондукторов

Вопрос №8819673 из г. Мурманск
опубликован 23.11.2015, 16:44
Работаю кондуктором. Начальству приспичило сделать бейджики с указанием фамилии. Хотя до этого были просто номера. Законно ли это? ведь фамилию мою будут видеть все пассажиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Вы работаете с людьми, - они вправе знать, кто их обслуживает.

23.11.2015, 19:15

Разглашение фамилии-это разве не разглашение персональных данных о работнике?на которое я не давала согласие.

23.11.2015, 22:37

Я еще раз говорю, - Вы работаете с людьми, Они имеют право знать, кто их обслуживает. Нет здесь никакого разглашения. Это Ваша должностная обязанность сообщить по требованию пассажира Ваше имя... В магазине у продавцов, по Вашему, - бэйджики тоже незаконны? Или у работников банка и других структур?

23.11.2015, 22:43

Вот именно у них бейджики с именем,но никак не с фамилией и по должностной инструкции я должна сообщить свой табельный номер.который зафиксирован на сумке

24.11.2015, 06:37

Когда я писала ИМЯ имела ввиду ФИО. Не цепляйтесь к словам.

"По первому требованию пассажиров контролер обязан предъявить удостоверение, не передавая его им в руки, и назвать свою фамилию." - Это выдержка из правил перевозок.

24.11.2015, 10:09

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034