Как приватизация земли после покупки дома в 1985 году может повлиять на варианты аренды участка?
Я купил дом в 1985 г на участке 12 соток и теперь решил приватизировать землю. В земельном отделе при администрации города мне сказали, что я должен ее выкупить за 60% от кадастровой стоимости (это более 200 тыс. руб), либо оформить участок в аренду... причем администрация настаивает именно на краткосрочном варианте, а я бы предпочел долгосрочный. Имею ли я на это право и какие плюсы и минусы в том или ином варианте аренды?
Если Вы приобрели право собственности до 1991 года, то неоднократно Вы имеете право бесплатно приватизировать землю под ним (Закон о введении в действие Земельного кодекса РФ)