Как получить алименты от бывшего мужа, находящегося в России?
Я в разводе. Нахожусь в Луганской области, сейчас ЛНР. Бывший муж выехал в Россию и получил уже синий документ (не знаю точно что это) там. Здесь его завод закрыт, но он юридически в бесплатном отпуске. Алименты не получаю с июня месяца. Как заставить его платить алименты, если он в России? У меня замкнутый круг, из за того что он якобы работающий (в бесплатном отпуске) мне не положено пособие на детей по неуплате документов.
Лучший ответ
Направьте исполнительный лист через суд (краевой, областной) субъекта РФ, для исполнения на территории РФ (легализация решения иностранного государства).
Пособие на детей по неуплате алиментов