Краснодар, 05.08.2016, 22:19

Можно ли отказаться от ремонта и потребовать выплату страховой суммы при страховом случае?

Вопрос №11166636 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2016, 22:19
Купила телефон застраховала его в Альфа страхование на сумму 47990, произошёл страховой случай. Страховая компания отправила меня в сервисную компанию Просервис с кем она сотрудничает. Сервис произвёл диагностику и принял решение его отремотривать за сумму 47600, страховая компания согласовали. Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать выплатить сумму застрахованного имущества? В договоре прописано 15.2 При частичном повреждении застрахованного имущества выплата страхового имущества определяется в размере расходов, для восстановления повреждённого имущества (без учёта износа) ,включая его диагностику, но не более страховой суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они всячески мне отказывают говорят что сумма ремонта не превышает суммы застрахованного имущества. На что мне ссылаться? Ведь меня не устраивает собранный телефон по запчастями на сумму 47600, если новый стоит 47990 с годовым гарантийным обслуживанием.

05.08.2016, 23:07

Ссылайтесь на пункт договора.Отказывают-в суд.

05.08.2016, 23:10

Нужно полностью договор изучать (к юристу очно обратитесь), а им претензию направьте.

05.08.2016, 23:12

Да, можете. Претензию направляйте, в случае отказа обращайтесь в суд.

05.08.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Они всячески мне отказывают говорят что сумма ремонта не превышает суммы застрахованного имущества. На что мне ссылаться? Ведь меня не устраивает собранный телефон по запчастями на сумму 47600, если новый стоит 47990 с годовым гарантийным обслуживанием.

05.08.2016, 23:07

Ссылайтесь на пункт договора.Отказывают-в суд.

05.08.2016, 23:10

Нужно полностью договор изучать (к юристу очно обратитесь), а им претензию направьте.

05.08.2016, 23:12