Как вернуть деньги и минимизировать риски при отказе от продажи квартиры?
Как и что мне нужно сделать, чтобы вернуть все, чтобы риски были минимальными?
Здравствуйте! Мы переехали в другую местность. Прежнюю квартиру продавали, оформлен предварительный договор, но банк (ипотека) пока не одобрил им (покупателям) кредит, хотя 2-й пакет документов сдан почти 3 недели назад. Они перечислили часть суммы - 20%от стоимости квартиры на мой банковский счет в сентябре, но как задаток не оформляли. Мы передали им ключи, они уже 4 месяца живут в нашей квартире. Я хочу вернутся на старое место жительства и отказаться от продажи квартиры. Деньги, переведенные на мой счет, могу вернуть в любое время. Как и что мне нужно сделать, чтобы вернуть все, чтобы риски были минимальными? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр! Не прочитав предварительный договор сложно что-то сказать! Но в договоре должны быть отражены сроки и условия расчета, если условия договора нарушены покупателями, то у Вас все основания вернуть квартиру. В том случае, если покупатели не согласны с Вашим требованием освободить квартиру, обратитесь в суд. Но опять же, все зависит от условий предварительного договора. Удачи Вам!