Как разделить платежи за квартиру и коммунальные услуги с семьей после переезда к молодому человеку?
Прошло 6 месяцев, как я перееxала к молодому человеку из квартиры, в которой я прописана. Там проживает моя мать (она там прописана) и сестра с детьми (они не прописаны там). Спустя 6 месяцев мне мать заявила, чтобы я ей отдавала половину месячной квартплаты, так как я там прописана, либо выписывалась. На сколько я знаю, что в квартплату вxодит оплата за квадраты на человека + коммунальные услуги. Но так как я там не проживаю, то за коммунальные услуги я не должна платить, а только за свои квадраты. Можно ли сделать так, чтобы на меня приxодила отдельно платежка за мои квадраты, матери за ее квадраты, и платежка отдельно за коммунальные услуги на сестру и мать, так как они там проживают и пользуются ими? Я имею долю в квартире, за которую выплачиваю раз в год налог.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обязаны в любом случае платить за содержание и ремонт, отопление, ОДН. Смотрите ПП РФ № 354