Якобы прописан, но родители получили квартиру - история сироты в поисках своей прописки
---проблемы детей сирот курирует прокуратура к ним и обратитесь с жалобой на орган опеки и попечительства. и просите выяснить вопрос не только по регистрации. но и по обеспечению вас жильём. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужен запрос в паспортный стол по месту нахождения квартиры.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Выписка из Росреестра может показать только какие права зарегистрированы, кто собственник, какие обременения (ст. 8.1. ГК РФ). В вашем случае она не нужна . Обращайтесь в УК/ТСЖ в котором находилась квартира.
Обращайтесь в ФМС.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" указывает:
"Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем шестым пункта 16 настоящих Правил. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение."
Справка из Росреестра имеет значение.
Выписка из Единого государственного реестра прав должна содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, отметки о возражении в отношении зарегистрированного права на него, сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд.
Зарегистрируйтесь на сайте www.gosuslugi.ru там можно много, что про себя узнать. Налоги, штрафы, о состоянии индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде, и даже свой адрес.
Либо попробуйте обратиться в ФМС. (Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")
Обратиться необходимо в паспортный стол ФМС.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...
I. Общие положения
1. Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.
Обращайтесь
1. в уфмс
2. в Росреестр за выпиской, кто является собстьвепнником квартиры
см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" указывает:
Справка из Росреестра имеет значение.
Уважаемый АлексеЙй
На основании ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ вы можете обратиться с запросом в миграционную службу по вашему городу о предоставлении сведений насчет вашей регистрации (прописки На ваш запрос согласно этому закону должны ответить в течение 30 дней Справка Россрестра конечно имеет силу так выдана государственным органом-это Федеральная служба государственной регистрации,кадастра и картографии
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
Что тут думать - посмотрите на штамп регистрации и обратитесь в орган регистрации который указан в этом штампе, туда обратитесь и они Вам либо подтвердят Вашу прописку либо нет. Дело одной очереди и двухминутного разговора!!! Удачи Вам!!!