Могу предложить следующий заголовок - Право на оплату отпуска при сокращении работы и заключении нового трудового договора - что говорит закон?
Меня сократили на работе и взяли вместо декретницы. Я учусь заочно в университете. При написании заявления на учебный отпуск мне сказали, а по закону я имею право на оплату 50 дней, и что я не имею права на оплату всего отпуска, т.к 35 дней они оплатили когда я работала постоянно и это время учитывается при оплате нынешнего отпуска, Так ли это, ведь меня расчитали полностью при сокращении и я заключила новый трудовой договор?
Да, действительно, если вы были уволены не в порядке перевода а в связи с вновь заключенным трудовым договором, то и отпускные расчитываются вновь. Потому что когда работник увольняется по прежнему месту работы, ему предоставляют расчёт (в том числе и по отпускным). А при заключении нового трудового договора отпуск оплачивается уже вновь со дня приёма по новому трудовому договору.