Проблема с вздувшейся батарейкой телефона - есть ли основания отказать в гарантийном обслуживании?
В январе я купила телефон а в октябре у него начала вздуваться батарейка. В салоне где я покупала сказали что батарею менять не будут т.к. в гарантийное обслуживание она не входит. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Как правило гарантия распространяется и на комплектующие устройства. Но может быть одна заминка. В СЦ могут настоять, что износ аккумулятора возник именно по вашей из-за нарушения правил эксплуатации.
Необходимо выяснять причины путем проведения экспертизы.