Какие правовые акты регулируют сроки ремонта оборудования для юридических лиц?
Добрый день, Дмитрий!
Согласно норме статьи 314 Гражданского кодекса РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
Уважаемый Дмитрий,г.Санкт-Петербург!
Закон о защите прав потребителей не распространяется на правоотношения между юридическими лицами, поэтому главной нормативно-правовой нормой в этой ситуации является Глава 22 Гражданского кодекса РФ в которой содержится и норма определяющая сроки исполнения обязательства (ст.314 ГК РФ).
Желаю успехов в делах Владимир Николаевич
г.Уфа 05 ноября 2009г
19:31 уф.вр.