Пользователь 9111.ru

Как приватизировать квартиру на не равных долях и учесть проживание отца - уточнение ответа на вопрос № 883475

Уточнение к вопросу № 883475 от 05 ноября 2009 г. 15:31 Уважаемый Дмитрий Константинович! Огромное Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ. Честно говоря, не хочется брать грех на душу и обездоливать отца. Как я понимаю, целесообразно приватизировать квартиру на 5 человек (брат, племянница, мой сын, моя дочь, я), но не на равных долях, а с учетом того, что отец будет прописан у меня или у брата. То есть, к примеру, если отец остается с братом и племянницей, приватизировать на брата и племянницу 0,5 квартиры и на меня и моих 2-х детей тоже 0,5. Если же отец решит остаться с моей семьей, то по 0,222 получу я с детьми, и по 0,167 - брат с племянницей. Т.е. при приватизации учесть, с кем будет жить отец, и тому дать бОльшую долю. А вообще, можно ли приватизировать квартиру не на равных долях?
Лучший ответ

Приватизация квратиры по долям не предусмотрена, и приватизировать вам ее придется в равных долях независимо оттого с кем из вас будет проживать отец.