Мурманск, 24.11.2015, 21:48

Правовое положение работника в ситуации замещения сотрудницы в декрете

Вопрос №8838581 из г. Мурманск
опубликован 24.11.2015, 21:48
У меня следующая ситуация. Я работаю по договору в МБДОУ вместо сотрудницы, котора находится в декрете. В январе я ухожу в декрет, а сотрудница выходит из декрета в феврале. В каком положении окажусь я в этой ситуации с правовой точки зрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.Ответ мне ясен. Если я доработаю до декрета,декретные мне выплатят? Можете мне помочь рассчитать размер пособия по беременности и родам? И еще возник соответственно вопрос о соцзащите.Детское пособие в соцзащите может оформить абсолютно любой человек,имеющий детей? Оставшийся без работы.

24.11.2015, 21:57

Декретные Вам выплатят. Расчетом к сожалению не занимаюсь.

24.11.2015, 22:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас уволят в связи с истечением срока договора по окончанию отпуска по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете получать в соц. защите.

ст. 261 ТК РФ.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.

24.11.2015, 21:50

Спасибо.Ответ мне ясен. Если я доработаю до декрета,декретные мне выплатят? Можете мне помочь рассчитать размер пособия по беременности и родам? И еще возник соответственно вопрос о соцзащите.Детское пособие в соцзащите может оформить абсолютно любой человек,имеющий детей? Оставшийся без работы.

24.11.2015, 21:57

Декретные Вам выплатят. Расчетом к сожалению не занимаюсь.

24.11.2015, 22:07