Тула, 24.11.2015, 23:22

Как вернуть авто после обнаружения дополнительных платежей и неустойки от салона?

Вопрос №8839581 из г. Москва
опубликован 24.11.2015, 23:22
Три дня назад приобрели авто в кредит, стоимость авто составляла 664 тысячи, после подписания документов выяснилось что нам добавили ндс в размере 120 тысяч и дополнительные опций на сумму 107 тысяч (которые мы не заказывали и под которыми даже нет нашей подписи) сумма кредита на авто превысила 907 тыс, хотим вернуть авто, но в салоне требуют неустойку 150 тысяч. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, вообще внимательно читать условие договора купли-продажи, особенно цену договора, надо до, а не после его подписания.

Понимаю, что вас наверно продержали в салоне много часов пока кредит "одобрялся", потом подсунули бумаги за пять минут до закрытия. Это стандартная практика "развода" клиентов в автосалоне.

Расторгнуть договор теперь будет трудно.

24.11.2015, 23:26

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор, на руках?

24.11.2015, 23:22

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Для расторжения договора Вам необходимо обращаться в суд.

24.11.2015, 23:30

Да договор на руках, но на бумаге доп оборудования моей подписи нет, можно ли оспорить установку доп оборудования так переплачиваем 300 тыс.

24.11.2015, 23:40

И еще хотела бы уточнить, могу я потребовать от продавца замену автомобиля на более высшего класса ,на сумму впаренного доп оборудования?

25.11.2015, 01:56

Светлана, чтобы отвечать на Ваши дополнительные вопросы необходимос уже ознакомиться с документами. Обратитесь к адвокату очно.

25.11.2015, 02:45

Светлана, надо смотреть все документы.

25.11.2015, 02:46

Здравствуйте, просить вы конечно можете автомобиль более высокого класса, но автосалон вам на встречу не пойдёт, поэтому ваш вопрос нужно решать в судебном порядке и ни как иначе.

25.11.2015, 07:51

Спасибо большое всем адвокатам, но видно не зря мне дали грамоту за знания законодательства РФ. Сегодня вопрос решила сама без суда и обращения к адвокатам, как в покере блефом , сказав что была у адвоката и действия данного салона носят кучу нарушений, мне произвели моментально замену авто на ту сумму которая указана в кредите

25.11.2015, 21:01

Светлана, мы искренне рады, что Вам так успешно удалось решить Вашу проблему :)

25.11.2015, 21:53

Да кстати для людей которые будут обращаться с вопросами к юристам на этом сайте, на мои вопросы не кто полноценно не дал ответа, только прочитав кодекс сама нашла нарушения НДС физическое личо не платит, оно входит в стоимость авто озвученную в салоне доп услуги без согласия покупателя на новое авто салон накрутить не может ( нарушение) вОПРОС КТО ЗДЕСЬ НА САЙЕ? ЮРИСТЫ НЕУДАЧНИКИ , ЗАПОЛОНИВШИЕ С 90-Х ,БИРЖУ ТРУДА

25.11.2015, 22:40

Света, не выделывайтесь тут! Никто из отвечавших на сайте не видел Ваших документов своими глазами, поэтому мог только угадать нарушения. Вы же в целом в этой ситуации вели себя как дура, сначала подписав все документы, а потом только спохватившись.

Это Вам очень сильно повезло, что у менеджеров автосалона сдали нервы. В связи с этим Ваша похвальба и, тем более, нападки на людей, которые пытались Вам помочь, выглядят отвратительно.

25.11.2015, 22:54

Опубликовала свой вопрос и ответы юристов, на известных соц сетях, что бы люди знали в вас надежды нет

25.11.2015, 22:48