Незаконная невыплата алиментов - последствия и возможные наказания для безработного мужа и его семьи
Что делать? Мать моего несовершеннолетнего внебрачного ребенка подала заявление о возбуждении уголовного дела по невыплате алиментов. Я официально не трудоустроен, имею случайные заработки. Накопилась задолженность в связи с переездом в другой город. Официально женат, имею двоих несовершеннолетних детей и жена беременна. Чем меня могут наказать и что грозит моей семье? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Статья 157 УК РФ. Но уточните - Вы хотя бы небольшую часть оплачивали в течение последних 4-х месяцев? Если оплачивали - это не является злостным уклонением, не будет возбуждено УД
Спасибо!
Владислав, доброй ночи ! При юридически грамотном подходе (исходя из инф. в вопросе) уголовной ответственности возможно избежать.
Спасибо!
Последний раз платил в апреле 2015 года.