Подача заявления о добровольном признании отцовства с разницей в возрасте детей - существует ли закон, разрешающий отказ в ЗАГСе?

Вопрос №8840650 из г. Москва
опубликован 25.11.2015, 07:31
Ситуация такая: мне 22 года, гражданской жене 32! У нас общий сын 2 года! У жены своих 2 дочери! В свидетельствах о рождении в графе ОТЕЦ стоит прочерк! Я хочу с женой подать в ЗАГС заявление о добровольном признании отцовства! Но у нас с детьми разница в возрасте: им 10 и 12 лет! То есть ни как не могу быть их биологическим отцом, могут ли мне отказать в загсе? Есть ли такой закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении ребенка 2 лет я отец с его рождения, сразу после роддома признавал отцовство в загсе! В данный момент хочу что бы у детей жены (10 и 12 лет) был отец, но встает вопрос с возрастом! В свидетельствах о рождении у них стоит прочерк в графе отец - то есть если я подам заявление в загс совместно с женой, должны просто проставить меня как отца, закон прочитал, не вижу препятствий! Но меня напрягает возраст, могут ли прицепиться? Мол Когда это вы успели детей сделать?.

25.11.2015, 09:57

Вы можете обратиться с заявлением об усыновлении детей. Но никак не о признании отцовства.

25.11.2015, 10:18

Павел, на мой взгляд, Вам откажут.

25.11.2015, 11:06

Вы признаете отцовство в отношении ребенка 2 лет, а не всех сразу.

25.11.2015, 07:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

В отношении ребенка 2 лет я отец с его рождения, сразу после роддома признавал отцовство в загсе! В данный момент хочу что бы у детей жены (10 и 12 лет) был отец, но встает вопрос с возрастом! В свидетельствах о рождении у них стоит прочерк в графе отец - то есть если я подам заявление в загс совместно с женой, должны просто проставить меня как отца, закон прочитал, не вижу препятствий! Но меня напрягает возраст, могут ли прицепиться? Мол Когда это вы успели детей сделать?.

25.11.2015, 09:57

Вы можете обратиться с заявлением об усыновлении детей. Но никак не о признании отцовства.

25.11.2015, 10:18

Павел, на мой взгляд, Вам откажут.

25.11.2015, 11:06

Юридические услуги в Москва