Отказ в возврате денег за сапоги по причине разрыва обуви, несмотря на превышение гарантийного срока.

У меня в магазине купили сапоги 11 мес. назад, сегодня пришел покупатель и требует денеги назад, по причине разрыва обуви. Утверждая, что по ЗоЗПП гарантия 2 года, хотя гарантийный талон он подписал, что гарантия 30 дней. Как мне написать ей мотивированный отказ?
Лучший ответ

Потребитель не прав, его ссылка на норму ЗоЗПП, по данным основаниям безосновательна.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Снежана, чтобы вам помочь с ответом, необходимо смотреть претензию от Потребителя, она у вас на руках?

Да, она у меня. В причине возврата указано что местами отклеилась подошва и что заметила это она еще в марте, а пришла в ноябре.....

Если необходим мотивированный ответ - обращайтесь индивидуально.