Определение статуса инвалида - трудоспособный или пенсионер

Вопрос №8842238 из г. Воронеж
опубликован 25.11.2015, 09:00
Я являюсь инвалидом с детства. Третья группа. Скажите к какой категории я отношусь: трудоспособной или пенсионер? Мне 48 лет. в справке мсэ нет ограничений в работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если получаете пенсию, то считаетесь нетрудоспособным, но ограничений на трудоустройство нет

25.11.2015, 09:13

Как можно считаться нетрудоспособным при отсутствии ограничений на трудоустройство?

25.11.2015, 09:38

Все работающие пенсионеры считаются нетрудоспособные. так как они работают?

25.11.2015, 09:43

Это юридически они считаются нетрудоспособными, но это не значит, что работать они не могут

25.11.2015, 10:08