Возмещение за сломанную целюсть - правовые аспекты и минимальная сумма

Вопрос №8842313 из г. Бийск
опубликован 25.11.2015, 09:06
Моему мужу сломали целюсть, сейчас этого парня нашли он проходит по ст.ук.112, можно ли попросить сумму возмещения? И какая минимальная сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете обратиться в суд с иском, ст. 91 ГПК РФ

25.11.2015, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какую можно максимальную сумму запросить?

25.11.2015, 09:45

Сумму можете указать любую, суд уже вправе ее снизить или оставить без изменений

25.11.2015, 09:58