Законность регистрации дополнительных соглашений к договору аренды, содержащих дописи на чистом листе - какие основания для переговоров с Росреестром?
Росреестр оказывает в регистрации доп. соглашения к договору аренды в связи с тем, что последним подшит чистый лист. Говорят, что там можно дописать все, что угодно после регистрации. Лист уже после подписей сторон. Законно ли это? На что можно сослаться в переговорах с ними. Спасибо.
Лучший ответ
Законно.
Договор есть соглашение, если письменно, то текст на листах, а потому чистым лист не должен быть.
Какую смысловую/правовую нагрузку несет чистый лист в договоре?
Все лишнее д.б. удалено.
На регистрацию предоставляется договор, а не листы бумаги.