Наследник приписал себе наличность покойника и отказывается установить памятник на могиле - есть ли правовая ответственность за это деяние?
Один из наследников присвоил себе все наличные деньги покойника. Данный факт он не отрицает (есть интернетпереписка, свидетельство участкового), но при этом отказывается устанавливать памятник на могиле. Есть ли возможность привлечь его к ответственности? Ведь, по сути, он обворовал покойника.
Лучший ответ
не покойника, а наследников - обращайтесь в полицию - ст. 159 УК