У меня образовались большие просрочки по займам, с работой плохо. Что делать?
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
Обращайтесь в банки по вопросу реструктуризации (отсрочка, рассрочка) кредита. Прилагайте документы, подтверждающие Ваше сложное финансовое положение.