Ситуация с разбитой дверцей зеркального шкафика ванной в арендованной квартире - хозяин требует приклеить дверцу и грозит обращением в суд
Вопрос такой. Мы снимали квартиру. Так получилось, что разбили дверцу зеркального шкафика в ванной. Дверцу по размеру заказали и выкупили, но не приклеили. Хозяин об этом знал. Когда мы переезжали хозяин находился в квартире, ключи у нас взял проводил и пожелал всего хорошего. Прошло 3 дня и он начал звонить и требовать, чтоб мы пришли и приклеили дверцу. Начал говорить, что у него тв не работает, хотя прекрасно знал что его тв мы не трогали, у нас был свой. Грозит написать заявление в суд. что нам грозит? К чему готовится? Идти и клеить нет желания, т.к он нам денег еще должен. Не много конечно, но все же.
Лучший ответ
Не думаю, что из-за дверцы, которая и в наличии есть, собственник обратится в суд.
Без акта-приема передачи имущества дело для арендодателя имеет плохую судебную перспективу.