Процесс возврата угнанного автомобиля - Вопрос о процессуальных сроках
Угнали автомобиль в декабре 2013 года (мазда 6). Вызвал полицию, оформили соответсвующие документы об угоне. 4 месяца назад позвонили из районного отдела, в который занимался делом об угоне, сообщили, что автомобиль найден в соседней области, пригласили на беседу со следователем. При беседе следователь пояснил, что необходимо забрать автомобиль, привезти его в наш отдел для дальнейших процессуальных действий. В связи с этим, следователь так же сообщил что мы свяжемся с Вами в крочатшие сроки.
Дак вот, в чем мой вопрос: эти кротчайшие сроки дляться уже польше 4 х месяцев, я бы хотел уточнить какоовы процессульные сроки возврата автомобиля в этом случае? Сколько еще ждать мне придется? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если преступники не найдены, то суда по делу пока не будет, если они найдены, то возможно придется ждать окончание суда (на усмотрения органов следствия). В любом случае Вам надо узнать, где конкретно находится Ваш автомобиль и ехать туда за ним. В данном случае ИНИЦИАТИВА - не наказуема.
По срокам, если нет преступников - тоже неопределенно. т.к. скорее всего возобновляют срок на месяц, но потом могут продлевать до бесконечности. С уважением...