Фельдшер скорой помощи - нечестный заведующий отделением и его нарушения в работе

Вопрос №885231 из г. Магнитогорск
опубликован 08.11.2009, 14:16
Я фельдшер скорой помощи. Заведующий отделением неоднократно был замечен в следующем: Его рабочий день с 8 утра до 15:40. Но при подаче графика в конце месяца многие в нашем колллективе замечали в его "расчетке" оплату за работу в ночь, и в те дни когда он не работал, а в табеле который он подает в бухгалетерию у него стоит смена бывает и не одна, хотя на вызова он не ездит и диспетчером бывает работает совмещая свой рабочий день и смену диспечера по приему вызовов. Табель перед сдачей в бухгалетрию тщательно скрывается от коллектива как и его расчетный лист. Хотелось бы узнать юридические его нарушения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласен с мнением коллег, но факты, изложенные Вами в вопросе, должны быть подтверждены. Например проведенным служебным расследованием (как минимум).

08.11.2009, 18:04

Здравствуйте, Максим, имеются признаки составов преступления ст.ст.159 и 160 УК РФ, мошенничество и присвоение и растрата. Кроме того, неосновательное обогащение, можно предъявить гражданский иск и взыскать всю неосновательно полученную сумму.

08.11.2009, 15:38

Здравствуйте, Максим!

Уголовная ответственность и гражданский иск, как указала коллега, это все правильно. Но Вы фельдшер, а он зав. отделением и надо опредиться с чего начинать. Ведь кроме слов должны быть официальные подтверждения.

Для проведения комплексной проверки, в том числе финансовой, необходимо об этих фактах сообщить в адрес вышестоящего руководства.

Виктор Николаевич.

08.11.2009, 17:09

Этих фактов достаточно, чтобы как минимум уволить товарища заведующего. как максимум - то, о чем сказали уважаемые коллеги.

08.11.2009, 17:37

Максим, эти факты, возможно, только вершина айсберга. Если факты подтвердяться, то место ему как минимум придется освободить.

Виктор Николаевич.

08.11.2009, 18:18

Спасибо за ответ. Начальству обязательно доложим. Цель большинства коллектива освободить этого человека от руководящей должности. Хватит ли этих фактов?

08.11.2009, 17:27

Юридические услуги в Магнитогорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034