Сирота, которой отказывали в постановке на очередь на жилье, рассчитывает на помощь государства в выплате ипотеки
Я сирота. Мне 22 года. По закону мне обязаны были предоставить жилье. Но по непонятным причинам мне отказывали в постановке меня на очередь на жилье. В августе этого года мне позвонили и попросили собрать документы на очередь. Поставили. Мы с мужем в конце октября оформили ипотеку и купили дом. У нас общая совместная собственность. Могу ли я надеяться если не на жилье, представляемое государством, то хотя бы на на помощь в выплате ипотеки, в качестве компенсации? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Мы с мужем в конце октября оформили ипотеку и купили дом. У нас общая совместная собственность. Могу ли я надеяться если не на жилье, представляемое государством, то хотя бы на на помощь в выплате ипотеки, в качестве компенсации?
---у вас нет права на получение жилья. т.к вы им обеспечены. а оплата ипотеки законом не предусмотрена.
Но обеспечила то жильем себя я, а обязано было государство еще четыре года тому назад.