Как защитить свои права в разводе, когда есть ребенок

Вопрос №8854708 из г. Вятские Поляны
опубликован 25.11.2015, 23:56
Я хочу развестись с мужем, но у нас есть ребёнок (1 год 7 мес). Он меня пугает тем, что если я подам на развод, то дочь останется с ним, то он отберёт у меня её.Скажите, может ли он это сделать? Только по этому боюсь подавать на развод. Я-работаю, у меня есть постоянное место жительства (здесь же прописана наша дочь, со мной). У меня нет вредных привычек (я про алкоголь, наркотики). Так что? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

пугает он вас. у матери ребенка никогда не отберут, если она не лишена в родительских правах

25.11.2015, 23:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А лишить родительских прав он меня может?

26.11.2015, 00:18

если есть основания - ст. 69 СК

26.11.2015, 01:03