Задолжность за 2007 год по кварплате - нужно ли оплачивать и каков срок давности?
Вам имеет смысл не платить совсем. - Скорее всего срок исковой давности истек.
Срок исковой давности (глава 12 Гражданского кодекса РФ) следует исчислять с даты истечения срока действия договора (обязательства) в целом. Общий срок исковой давности = 3 года (ст.196 ГК РФ).
Исковая давность не применяется автоматически, а может быть применена только судом в рамках рассмотрения судебного по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (ст.199 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте! Если управляющая компания (действующая в 2007 г.) подаст на вас в суд для взыскания долга , вы можете ходатайствовать о применении судом пропуска срока исковой давности.