Как поступить, если отдел кадров хочет убрать мою должность, а я отказываюсь писать заявление по собственному желанию в декрете по уходу за ребенком?

Вопрос №8855644 из г. Нерюнгри
опубликован 26.11.2015, 04:44
Я сижу в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку сейчас 2 года). Хотела выйти на работу досрочно, а в отделе кадров мне сказали что должность мою хотят убрать, а мне придется написать заявление по собственному желанию. Что делать если я отказываюсь писать по собственному желанию? И что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не писать заявление по собственному желанию. Только сокращение, чтобы не потерять выплаты и компенсации.

26.11.2015, 04:56

А если предприятие говорит что меня сокращать не будут только увольнение либо по собственному желанию, либо если отказываюсь значит по статье. Могу я с них требовать чтобы только через сокращение? И могут ли они пока сижу в декрете убрать должность, а меня по выходу( по завершению отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет) уволить?

26.11.2015, 05:05

Нет такой статьи. Конечно, имеете право требовать по сокращению. Уволить могут после выхода из отпуска, если вашей должности не будет, только по сокращению.

26.11.2015, 05:09