Краснодар, 26.11.2015, 07:56

Обращение в трудовую инспекцию по вопросу неоплаты за переработку и подделка документов - куда обратиться и каковы возможные последствия для предприятия?

Вопрос №8856560 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2015, 07:56
В связи с обращением водителя в трудовую инспекцию по вопросу не оплаты за переработку, бухгалтерия предприятия в сданных путевых листах за весь год переправила время выезда и заезда и в таком виде предоставила для проверки трудовой инспекции. Куда обратиться в данной ситуации и чем грозит для предприятия такая подделка в документах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

26.11.2015, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А куда обратиться, чтобы доказать заведомый подлог? Трудовая инспекция устно сказала, что в путевках время исправлено, но в ответе это не отразила и переработку считала от исправленных данных. Эти путевые организация работнику не покажет и на экспертизу не отдаст.

26.11.2015, 10:00

Обращаться в прокуратуру,экспертизу назначит суд.

26.11.2015, 10:14