Коллекторы выкупили долг у микрофинансовой организации, требуют с меня больше суммы долга - это законно?

Коллекторы выкупили мой долг у микрофинансовой организации. Долг был в размере 100000 руб., коллекторское агенство требует с меня уже 150000 руб, обосновывая тем, что купили они его на торгах за эти деньги. Насколько это законно?

Лучший ответ

Уважаемая Алина! Здравствуйте! Может законно, а может и нет... Изначально надо смотреть вообще сам кредитный договор, что и там Вы подписывали... Далее, как законно была осуществлена переуступка прав требования...То есть уведомляли ли Вам или нет, опять же соотнося с кредитным договором...

Нужны документы..

Ничего они ни у кого не выкупали. Это коллекторские "сказки". Не платите, отправляйте их в суд.