Задолженность за услуги в СНТ - нужно ли мне ее оплачивать?
Здравствуйте.
1.Нет.
2. Должны, так как являетесь собственником земельного участка и членом СНТ (либо индивидуальным садоводом). Все услуги, предоставляемые СНТ, должны быть документально подтверждены.
Приобретение в собственность участка в СНТ возлагает на Вас некоторые обязательства перед СНТ. Задолженность до возникновения права на участок (покупка) не Ваша и оплачивать не обязаны - 1-й вопрос. Что касается оплаты услуг и других затрат: если Вы являетесь членом СНТ, то нести расходы по содержанию СНТ Ваша обязанность, даже в случае не использования земельного участка, в случае если Вы не являетесь членом СНТ, то с Вами должны были, в обязательном порядке, заключить договор о компенсации расходов за пользование имуществом общего пользования, вывоз мусора, уборка дорог и т.д., это обязательно и никак иначе. По второму вопросу-платить обязаны если Вы член СНТ или заключили договоры.