Суд удовлетворил иск по трудовому спору - когда мне выплатят зарплату?
Сегодня был процесс в районном суде по трудовым спорам, мне не выплатили заработную плату за август. Иск удовлетворён,моральный ущерб тоже. Сказали что исполнительный лист забирать через неделю. Скажите через сколько после получения исп листа работодатель обязан мне выплатить деньги?
На этот вопрос вам даст ответ судебный пристав,, поскольку он будет исполнять решение суда, если работодатель откажет в выплате по решению суда.
Если у работодателя имеются на счете деньги и он законопослушный гражданин, то обязан выплатить деньги в течение трех дней, поскольку он обязан заказать деньги в банке.Работодатель обязан немедленно восстановить на работе, если был заявлен такой иск, а выплата среднего заработка за дни вынужденного прогула по решению суда производится работодателем после вступления решения суда в законную силу.
Вы что-то перепутали, решение вступает в силу через месяц. Исполнительный лист выдается после вступления решения в суда в силу, т.е., если его не обжалуют, через 30 дней. Взыскание производит пристав, сроки в законе не указаны