Парабель, 26.11.2015, 15:03

Объяснение наследственных прав при оформлении дарственной - чья квартира сохраняется после смерти сына

Вопрос №8862409 из г. Ейск
опубликован 26.11.2015, 15:03
Моя бабушка оформила дарственную своему сыну, но он скончался. У него есть законная жена (они не успели развестись). Скажите, после смерти папы чья квартира, бабушкина, или жена моего отца может каким-то образом ее отобрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если в квартире приписана только бабушка и папа,и детей у него 3?бабушке что,вообще никакая часть квартиры не принадлежит?сначала же вроде наследуют дети,а потом уже его жена

26.11.2015, 22:05

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

27.11.2015, 10:54

Полученная в дар квартира является личной собственностью Вашего отца и может быть поделена пополам между Вами и женой отца.

26.11.2015, 15:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А если в квартире приписана только бабушка и папа,и детей у него 3?бабушке что,вообще никакая часть квартиры не принадлежит?сначала же вроде наследуют дети,а потом уже его жена

26.11.2015, 22:05

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

27.11.2015, 10:54