Отказались принять заявление о невыплате зарплаты после расторжения трудового договора. Есть ли смысл подавать иск в суд?
Меня уволили с работы 3 сентября 2015 г по соглашению о расторжении трудового договора. Мне должны были выплатить определенную сумму по этому соглашению. Выплатили только 1/3 суммы. 3 декабря будет 3 мес. со дня увольнения. Принять заявление в трудовой инспекции отказались и сказали, что они такими вопросами не занимаются, т.к. уволилась я по соглашению, и нужно подавать иск в суд. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать иск в суд?
Иск подавать смысл есть, однако срок исковой давности согласно ст 392 тк РФ составляет три месяца, Вам следует поторопиться
Здравствуйте! Конечно,безусловно есть!