Под воздействием алкоголя и с ножевым ранением в горле, водитель отправился в больницу, но был остановлен нарушителями. Что грозит ему?

Был пьян, получил ножевое ранение в горло, сел за руль и поехал в больницу, по дороге был остановлен сотрудниками и составлен протокол по статья 12.8 часть 1 и машину увезли на стоянку...

Могу ли я не лишится прав в данной ситуации?

Есть справка о ножевом и возбужденное уголовное дело.

Лучший ответ

Скорее всего, если предельно допустимая норма - 0,16 мл. алкоголя на 1 литр выдыхаемого воздуха превышена, то, однозначно, инспекторы ГИБДД и суд должны лишить вас права на управление ТС. То, что вы являетесь потерпевшим по уголовному делу не может быть основанием для освобождения вас от административной ответственности, оправдания вас по делу об административном правонарушении.